Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Апрель » 20 » Ямал и компания «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение о сотрудничестве на этот год
16:44
Ямал и компания «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение о сотрудничестве на этот год
Сегодня в Салехарде губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на этот год. На церемонии подписания документа губернатор сказал, что ямальцы хорошо понимают, что сегодня в условиях непростой экономической ситуации нелегко всем, в том числе и нефтяникам. Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что округ ценит проводимую компанией политику социально ответственного бизнеса и пожелал руководству предприятия успешной реализации всех проектов.
Губернатор подтвердил, что правительство Ямала и впредь будет делать все, чтобы бизнесу в округе работалось комфортно. «У Ямала - огромные перспективы. Мы, несмотря на объективные трудности, неукоснительно выполняем все социальные обязательства перед ямальцами, продолжаем реализацию инфраструктурных проектов. Уверен, что в этом направлении у нас с ЛУКОЙЛом много взаимных интересов», - заявил Дмитрий Кобылкин.
В этом году на Ямале планируют ввести нефтепровод Заполярье - Пурпе, вместе с ним - Пякяхинское месторождение. Вагит Алекперов отметил, что Ямал является стратегическим партнером ЛУКОЙЛа, и сотрудничество, сложившееся между компанией и регионом, отличается эффективностью и идет на системной основе.
«Все наши проекты направлены на созидание, чтобы в этом суровом крае жизнь людей хоть чуточку была легче», - сказал Вагит Алекперов. Он также напомнил, что в этом году ЛУКОЙЛу исполняется 25 лет и, пользуясь случаем, пригласил Дмитрия Кобылкина на торжественные празднования этого события.
В этом году в рамках подписанного соглашения средства направят на строительство трехэтажного жилого дома для медперсонала в поселке Тазовский, на организацию лечебно-диагностической помощи тяжелобольным детям и детям-инвалидам. ЛУКОЙЛ также окажет финансовую помощь некоммерческой организации «Православное возрождение», региональному инновационному фонду «Ямал», благотворительному фонду «Ямине», традиционно - ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, «ЛУКОЙЛ» будет содействовать развитию дельтапланерного спорта, авиатуризма, применению сверхлегкой авиации в отраслях экономики Ямало-Ненецкого автономного округа.
Просмотров: 237 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов