Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 14 » Финдиректор Nord Stream 2: возможные санкции США не помешают финансированию проекта
07:47
Финдиректор Nord Stream 2: возможные санкции США не помешают финансированию проекта

Финансовый директор Nord Stream 2 Пол Коркоран рассказал, что санкции в отношении компаний, сотрудничающих с проектом, не помешают найти финансирование для газопровода, сообщает немецкое издание Welt.

«Проект гарантированно получит финансирование. Это важно для “Газпрома”, и ликвидность России в евро сейчас высока (…) Экономические санкции против России могут привести к тому, что появится еще больше вариантов для финансирования "Северного потока — 2”», — сказал он.

На прошлой неделе США заверили Германию, что любые санкции Вашингтона, которые будут введены против России, не будут распространяться на газопроводы из России. Ранее о возможных санкциях в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций CAATSA» заявила представитель Госдепа США Хизер Науэрт.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 217 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов