Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 26 » Дагестанская энергосистема испытывает максимально рекордную нагрузку из-за аномальных холодов
19:44
Дагестанская энергосистема испытывает максимально рекордную нагрузку из-за аномальных холодов
Из-за длительного действия низких температур был поставлен своеобразный отраслевой рекорд - максимальная нагрузка на энергосистему республики составила 1 200 МВт. Как сообщили ИА REGNUM в отделе по связям с органами власти, общественностью и СМИ ОАО "Дагэнергосеть", суточное потребление электроэнергии 9 февраля 2012 года стало рекордным за всю историю работы энергосистемы Дагестана и составило 25.165 тыс кВт.
 
Энергосистема ОАО "Дагэнергосеть" в целом безаварийно проходит период аномально низких температур и вызванного этим роста электропотребления. Наиболее сложная ситуация сложилась в крупных городах - центрах экономического и промышленного роста - в Махачкале и Хасавюрте. В них и без того довольно велик спрос на электроэнергию, а аномально низкая температура воздуха, установившаяся на долгое время, только увеличила энергопотребление.
 
Принятые меры, а также профессионализм и оперативность энергетиков ОАО "Дагэнергосеть" позволили избежать серьезных аварий и ограничений в энергоснабжении. Имели место отключения по сетям из-за повреждений на четырех линиях 110 кВ и трех линий 35 кВ, а также повреждения выключателей на подстанциях "Акташ" и "Бабаюрт", приведшие к обесточиванию потребителей. Силами персонала ОАО "Дагэнергосеть" в течение 2-3 часов потребители были запитаны.
 
Кроме того, произошел обрыв провода на линии 110 кВ "Дылым - Тлох" проходящей через лавиноопасный Харибский перевал. Обильные осадки в виде снега затрудняли доступ ремонтных бригад к местам повреждений. Дорожники Гумбетовского района расчистили участок дороги к перевалу, оставшуюся часть ремонтная бригада Гергебильских районных электрических сетей прошла пешком. В условиях непрекращающихся осадков, энергетики успешно устранили обрыв провода и восстановили энергоснабжение линии.
 
В отделе по связям с органами власти, общественностью и СМИ ОАО "Дагэнергосеть" назвали еще одну причину повышения энергопотребления. Из-за снижения давления в подаче газа, а местами и его полного отключения, а также из-за неудовлетворительного теплоснабжения в городах, отсутствия печного топлива у населения горных районов, повсеместно происходит переход потребителями на отопление от электрической сети. Соответственно, это резко повышает нагрузки на электросети и недопустимую перегрузку силовых трансформаторов на опорных подстанциях. В ОАО "Дагэнергосеть" принимаются оперативные меры по их разгрузке. Пресс-служба компании предупреждает, что населению необходимо помнить, что для недопущения технологических аварий в электрических сетях электроэнергию необходимо экономить и рационально использовать имеющиеся ресурсы по отоплению.
 

Просмотров: 250 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов