Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 5 » Банк ВТБ поможет РусГидро контролировать денежные потоки
18:55
Банк ВТБ поможет РусГидро контролировать денежные потоки
Со стороны РусГидро документ подписал член правления, первый заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» Андрей Казаченков, со стороны банка ВТБ - первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.

В соответствии с подписанным соглашением, банк ВТБ будет содействовать РусГидро в реализации задачи по развитию и расширению применяемых инструментов по организации мониторинга и контроля денежных потоков участников инвестиционных проектов, реализуемых группой РусГидро, а также участвовать в разработке системы информационного обмена с органами Федерального казначейства по проектам, софинансируемым из федерального бюджета.

Как заявил Андрей Казаченков, реализация подписанного соглашения позволит повысить прозрачность инвестиционных потоков. «Мы усиливаем контроль за целевым использованием средств, сроками и стоимостью реализации инвестиционных проектов РусГидро. Уверен, что в сотрудничестве с таким надежным партнером как банк ВТБ нам удастся разработать максимально эффективные инструменты для решения этой задачи», - подчеркнул он.

В частности, одним из первых проектов, в отношении которого будут применены инструменты усиленного мониторинга и контроля, станет первый этап строительства двух высоковольтных линий электропередачи 110 кВ Певек – Билибино. Финансирование строительства планируется осуществлять из бюджетных источников и собственных средств компании.

Как отметил Юрий Соловьев, группа ВТБ является давним партнером РусГидро. «Совместно с компанией нам удалось успешно реализовать ряд крупных проектов, способствующих развитию российской энергетической отрасли. Мы намерены продолжить наше сотрудничество и уверены, что экспертиза ВТБ позволит предоставить группе РусГидро наиболее оптимальные финансовые решения для осуществления стратегических проектов компании», - сообщил он.
 

Просмотров: 168 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов