Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 13 » ВР продаст свою долю в Pan American Energy за 7 млрд долл.
02:11
ВР продаст свою долю в Pan American Energy за 7 млрд долл.
Лондон. Британская нефтяная компания компания ВР продаст свою долю в аргентинской Pan American Energy компании Bridas Corp за 7 млрд долл. Вырученные средства пойдут на выплату ущерба от загрязнения Мексиканского залива.
ВР в настоящий момент принадлежит 60% в аргентинской компании. Остальные 40% были в руках Bridas Corp, теперь же она может получить полный контроль над одним из крупнейших производителей нефти и газа в Аргентине.
Как отмечают представители британского нефтяного гиганта, расходы на выплату ущерба от аварии в Мексиканском заливе достигнут 40 млрд долл, поэтому ВР надеется продать свои активы на сумму 25-30 млрд долл. до конца 2011г., передает РБК со ссылкой на Reuters.
Bridas Corp - аргентинская нефтяная компания, 50% которой принадлежит китайской China National Offshore Oil Corporation , еще 40% - китайской же China National Petroleum Corporation.
Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, принадлежащей ВР на правах аренды, произошел 20 апреля 2010г. После этого платформа затонула, а из поврежденной скважины в море начала вытекать нефть, что стало причиной крупнейшей экологической катастрофы в регионе.
Экосистеме штатов Алабама, Миссисипи, Луизиана и Флорида причинен серьезный ущерб. Как позже заявили американские власти, ответственность за компенсацию ущерба и финансирование операции по очистке должна нести исключительно BP.
Просмотров: 225 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов