Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 19 » СКР возбудил уголовное дело после возгорания в ТЦ Иркутска
20:20
СКР возбудил уголовное дело после возгорания в ТЦ Иркутска

После возгорания в иркутском торговом центре «Комсомолл» Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в одном из помещений ТЦ проходило представление, связанное с химическими опытами. Экскурсоводы использовали жидкий азот, электричество и химические реактивы.

«Во время представления произошел выброс воспламеняющегося газа, который попал на газовую горелку и кратковременно воспламенился, в результате чего дети, сидящие на первом ряду, получили ожоги», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, за медицинской помощью обратились восемь детей от 5-ти до 13-ти лет. «Больше всего пострадали двое детей: 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у которых зафиксирован ожог тела до 25%. Мальчик помещен в палату интенсивной терапии в связи с ожоговым шоком», — уточнили в СКР.

Следователи задержали технического директора коммерческой организации, а также экскурсоводов, принимавших участие в представлении.

Просмотров: 244 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов