Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 27 » «АЭХК» поддержал 9 социальных проектов
12:15
«АЭХК» поддержал 9 социальных проектов
В этом году конкурс, который предприятие проводит ежегодно, собрал рекордное количество участников – было подано 45 заявок от общественных организаций, образовательных, культурных и спортивных учреждений города Ангарска. Победителей выбирали в четырех номинациях: «Будь здоров» (продвижение спорта и здорового образа жизни), «Твори добро» (благотворительные проекты помощи незащищенным слоям населения), «Ученье – свет» (поддержка новых образовательных инициатив) и «Экология».

Победителями стали 9 проектов. В номинации «Будь здоров» поддержку АО «АЭХК» получат «Фитнесс под открытым небом», который для всех ангарчан будет проводить в летний период ДК «Современник» и проект «Выходи гулять» спортивно-оздоровительного комплекса «Атом-спорт». В рамках этой инициативы будет проведена уличная спортивно-театрализованная программа для детей.
В номинации «Твори добро» победили три проекта. Общественная организация «Родители Сибири» по проекту «Семья и творчество едины» создаст детский мюзикл. Благотворительный фонд «Близко к сердцу» проведет флешмоб. А детская школа искусств №3 в рамках проекта «По главной улице с оркестром» приобретет новый музыкальный инструмент – сузафон. Он необходим для детского духового оркестра, который с успехом выступает в городских парках.
В «Ученье-свет» тоже оказалось сразу три победителя. Финансовую поддержку от АО «АЭХК» получат школа №4 на оборудование для детской киностудии «ТЭТРА» (воспитанники этой студии стали победителями федерального конкурса «Росатома» «Слава Созидателям»). Городской музей в рамках образовательного проекта «Мой космос» приобретет детский учебный планетарий. А ДК «Современник» по проекту «Энергия атома» проведет интеллектуальные игры среди школьников.
В номинации «Экология» победила общественная организация «Семьи - детям», занимающаяся помощью совершеннолетним  сиротам - выпускникам интернатов города. Сироты получат уборочный инвентарь в рамках известного ангарчанам проекта «Трудовой десант» и приберут территорию Байкала.

Всего на финансирование конкурса в этом году предприятием была заложена рекордная сумма – 1 миллион 700 тысяч рублей.

 

Просмотров: 272 | Добавил: coroter1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов