Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
Баку. Подтверждение новых огромных запасов газа на Каспии делает более привлекательным проект "Набукко". Об  сказал Trend  эксперт британского института Chatham House Юрий Федоров.
"Известия об открытии крупных газовых месторождений на Каспии - безусловно, позитивная новость для ЕС, так как теоретически открывается дополнительная возможность получения газа, - сказал Федоров. - Соответственно возрастает значение всех коммуникационных проектов по доставке газа из Каспийского региона и роль всех транспортных проектов, входящих в "Южный коридор".
По словам, сказанным в среду журналистам в Ашхабаде Джимом Гиллетом, менеджером по развитию бизнеса международной британской компании Gaffney, Cline & Associates (GCA), в Туркменистане достаточно газа для гарантированных поставок не только с нынешних, но и планируемых экспортных транснациональных газомагистралей. ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.09.2018

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нит ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.09.2018

Контент радиостанции «Эхо Москвы» нуждается в «очень внимательной фильтрации», считает президент России Владимир Путин. С такой точкой зрения глава государства выступил во время «Прямой линии», отвечая на вопрос, когда госкорпорация «Газпром» прекратит финансировать «Эхо» в связи с чересчур резкими материалами в отношении Кремля и страны в целом.

 

При этом российский лидер заметил, что компания «Газпром-медиа», являясь главным учредителем радиостанции, предпочитает не вмешиваться в редакционную политику СМИ.

 

«Это в том числе свидетельствует о том, что мы уделяем внимание тому, что называется свободой прессы», — подчеркнул Путин.

 

Главный редактор «Эха» А ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.09.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.09.2018

Сегодня состоялось торжественное открытие новой станции Fortum в России – Челябинской ГРЭС. Первый энергоблок ЧГРЭС введен в коммерческую эксплуатацию с 1 декабря 2015 года, второй блок – с марта 2016 года.

Выступая на церемонии пуска, президент и главный исполнительный директор корпорации Fortum Пекка Лундмарк отметил: «В 2008 году мы взяли на себя обязательства по реализации инвестиционной программы, и с пуском ЧГРЭС эта программа была успешно завершена. Теперь мы сконцентрируемся на дальнейшем совершенствовании эксплуатации и обеспечении надежного и экологически устойчивого электро- и теплоснабжения населения и промышленности Челябинской и Тюменской областей».

В рамках инвестиционной программы Fortum в Челябинской и Тюменской областях были построены восемь газовых энергоблоков с общей установленной мощностью более 2 гигаватт.

«С вводом в эксплуа ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.09.2018

Интервью Wirtualna Polska с бывшим польским дипломатом Ежи Марией Новаком (Jerzy Maria Nowak) — профессором Академии Финансов и Бизнеса «Вистула» и заместителем директора аналитического центра «Евроатлантическая ассоциация» (SEA). Польша мутит воду в НАТО и радуется тому, что ЕС распадается, и хочет приложить руку к его разрушению, надеясь повысить уровень своей безопасности. Но реальность выглядит иначе: Польша не сможет защититься самостоятельно в условиях хаоса и формирования нового расклада сил. Если случится беда, она окажется в полном одиночестве, ведь она поссорилась с основными союзниками. А Америка далеко…

Wirtualna Polska: Польше сейчас что-то у ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: coroter1988 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • чертежи домов